Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Следственный комитет едет в Отрадное

12.04.2012 15:31

Завтра 13 апреля, с 11.00 до 13.00 в здании администрации муниципального образования «Город Отрадное» Кировского района Ленинградской области руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области Владимир Лоскутов и Уполномоченный при Губернаторе Ленинградской области по правам ребенка Тамара Литвинова проведут совместный выездной прием граждан.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в аппарате уполномоченного по правам ребенка, с 1 января 2012 года расследование всех преступлений против детей передано в ведение Следственного управления Следственного комитета. Поэтому представители обоих ведомств ответят на вопросы граждан, касающиеся противоправных действий в отношении детей.

Между двумя ведомствами действует соглашение о сотрудничестве, целью которого является повышение эффективности правовой защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, выявление, устранение и предупреждение нарушений законодательства, совершенных несовершеннолетними или в отношении несовершеннолетних.

Как подчеркнули в пресс-службе СУ СК, расследование преступлений в отношении социально незащищенных групп граждан, в том числе детей является одним из наиболее приоритетных направлений в деятельности Следственного комитета Российской Федерации. Так же во время приема граждан в Отрадном руководитель СУ СК РФ по Ленинградской области Владимир Лоскутов буде принимать заявления граждан на рассмотрения уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против жизни и здоровья граждан, их половой неприкосновенности, о коррупционных проявлениях, превышении или злоупотреблении должностными полномочиями, а также по иным составам преступлений, отнесённым к его подследственности.

Напомним, что в Отрадном полиция и волонтеры продолжают заниматься розыскными работами по поиску 7-летнего Паши Костюнина, пропавшего 6 декабря 2011 года. В конце декабря 2011 года правоохранительные органы Кировского района Ленинградской области сообщили о приостановлении поисков.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное