Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

«Снежный десант» снова в деле

13.03.2023 13:53

«Снежный десант» снова в деле

Ребят из Молодёжного совета города Коммунар не просто откликаются на просьбы взрослых наставников, но и сами проявляют инициативу, ухаживая за памятными местами города.

– Планируем «снежный десант» на воскресенье. Вы как, с нами?»

– А куда ж я без вас. ребята! Сам собирался к вам за помощью идти, – так и откликнулся на инициативу неравнодушных ребят из Молодёжного совета убраться 12 марта на памятных местах Коммунара активный житель города, член совета ветеранов Сергей Владимирович Богданов.

«Накануне позвонили старики с такой житейской просьбой. Навещают родной Коммунар земляки наши, которых жизнь по стране разбросала. И обязательно в редкие приезды на малую Родину приходят люди к памятникам на берегу Ижоры и в Антропшино. Приходят отдать дань памяти своим землякам-коммунаровцам, сгинувшим на фронтах Великой Отечественной войны. Приходят к братскому захоронению в Антропшино, чтобы сказать слова благодарности им, освободителям родной земли.

Весна нынче суровая, снега навалило много. Не просто подойти к памятнику пожилому человеку, чтобы возложить цветы.

Навели ребята порядок, теперь нашим уважаемым старикам можно без опаски навестить памятные места. Мне уже позвонили с просьбой передать слова благодарности ребятам. Что и делаю с большим удовольствием. Ребята, СПАСИБО!

И ещё что хотелось бы добавить. Идёт работа по поиску фамилий наших земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Ищем тех из них, чьих фамилий пока нет на памятнике коммунаровцам, погибшим в годы войны. Всем нам удачи в деле святом!», – рассказал Сергей Владимирович.

 

мол сов.jpg


Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар