Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Сняли обои, а стены черные от плесени»

07.12.2022 11:13

«Сняли обои, а стены черные от плесени»

Во время прямой телефонной линии до Александра Дрозденко дозвонилась жительница деревни Жабино Сяськелевского сельского поселения Гатчинского района по имени Виктория. Она пожаловалась губернатору на плохую работу управляющей компании.

По словам Виктории, средняя температура воздуха в доме №21 составляет 15-16°С. «В помещении очень сыро и влажно. Мы в этом году делали ремонт, сняли обои, а там все стены черные из-за плесени. Необходимо утепление фасадов. Обращались в управляющую компанию, но она ничего не делает», – поделилась проблемой позвонившая.

Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим отметила, что ей не поступало обращений по указанному адресу. Однако она уже вышла на связь с директором управляющей компании. 7 декабря будет проведено заседании комиссии по этому вопросу.

Оказалось, что дом стоит в плане капитального ремонта только на 2030 год. «Понятно, что дом находится не в лучшем состоянии. Людмила Николаевна, после проведения совещания оформите протокол и акты. Направьте их мне. Если ситуация аховая, то будем думать, как включить дом в план капремонта на следующий год», – отметил губернатор.

Александр Дрозденко добавил, что при необходимости нужно сделать так, чтобы в доме было тепло уже в ближайшее время. «Зимой никто не будет вести фасадные работы, так что надо думать, как другими способами помочь людям перезимовать. Жду предложений», – сказал глава 47-го региона.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области