Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Совет ветеранов Коммунара продолжает акцию «Письмо на фронт»

09.11.2023 16:21

Совет ветеранов Коммунара продолжает акцию «Письмо на фронт»

Совет ветеранов Коммунара обращается ко всем неравнодушным жителям города с просьбой поделиться теплом своей души и написать бойцам письмо с искренними, добрыми словами.

«Дорогие, друзья! На этих фотографиях вы видите детские письма нашим участникам СВО, которые мы вместе с посылками отправим на фронт.

В них нет отточенных, поставленных, выверенных фраз, но есть понимание Родины, самыми юными гражданами, которой они являются. Есть понимание ситуации в мире. Есть понимание тяжести сегодняшнего момента для Родины, для матерей и жен, проводивших своих дорогих и любимых сыновей, парней и мужей, для тех, кто сжимает сегодня приклад автомата.

По-детски трогательные и наивные, часто пронзительные до слез... Этих писем 30! Их написали наши школьники.

От всей души хочу поблагодарить учеников 6В класса Коммунарской школы №3 и классного руководителя Блохину Елену Николаевну. Военная операция, в которой принимают участие наши бойцы – дело очень тяжелое. Здесь солдат каждый час рискует собственной жизнью. И как же приятно в такой обстановке получить добрую весточку! И совсем неважно, кто написал это письмо. Гораздо важнее другое – что в том письме написано. Если в нем – теплые и добрые слова, то для бойца это очень много значит. Это означает, что о нем помнят, его любят, ему верят и ждут его возвращения живым и с победой. А, когда тебе пишет ребенок, такие письма читаются с особым чувством. И не раз перечитываются, особенно в трудные минуты, которых у солдат на фронте немало.

«Действующая армия. Незнакомому бойцу» – такой адрес писали на письмах и посылках в школах и даже детсадах в Великую Отечественную войну. Благодарили, поддерживали, гордились теми людьми, которых никогда не знали и не видели. Но были уверены – от тех, кто сейчас там, на фронте, зависит будущее всей страны. И обязательно просили: вернитесь домой, живыми и здоровыми, мы будем вместе радоваться миру.

«Мы верим в вашу Победу! Мы гордимся вами! Желаем вам вернуться невредимыми!», – так пишут и сегодняшние школьники»

 

Тамара Разгуляева, Совет ветеранов Коммунара


VMUp0aksfwk.jpg

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар