Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

Совет ветеранов Волховского муниципального района подводит итоги работы

26.12.2014 00:44

На заседании присутствовали председатель Совета ветеранов  войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинградской области Голохвастов Ю.И., глава Волховского муниципального района  Новиков В.М., глава администрации Волховского муниципального района Олейник Ю.И., глава МО город Волхов, председатель местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Напсиков В.В. Все они поздравили ветеранов с наступающими праздниками, поблагодарили их за неустанную заботу обо всех ветеранах Волховского района, большую и нелегкую работу в поселениях,   и наградили Дипломами и Почетными грамотами наиболее активных  членов  районного Совета ветеранов. Руководители района рассказали о перспективах сотрудничества и дальнейшей совместной работы.
Все ветеранские организации  принимают активное участие  не только  в работе с людьми старшего поколения, но и с молодежью, занимаясь ее патриотическим воспитанием, привлекая школьников и студентов к  уборке братских захоронений, благоустройству парков, скверов, памятных мест. Вместе с молодежью  ветераны выезжают на экскурсии по местам боевой славы, проводят Уроки мужества, помогают в сборе экспонатов и информации для школьных музеев и залов боевой славы. Особое значение эта работа приобретет в следующем году - в дни подготовки к празднованию 70-летия Победы. Сейчас в Волховском районе проживает  около 1800 участников  Великой Отечественной войны,  более 1140 тружеников тыла, более 140 жителей блокадного Ленинграда. 
Ни один  ветеран Великой отечественной войны не должен остаться без внимания.  Это главная  задача и местных органов власти и ветеранских организаций.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района