Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Спасатели Приозерского района получили заслуженные награды

28.12.2020 12:45

Спасатели Приозерского района получили заслуженные награды

27 декабря в России отмечали день Спасателя. В  этом году чрезвычайному ведомству исполняется  27 лет. Награды профессиональным спасателям и жителям Ленинградской области, отличившимся в чрезвычайных ситуациях, были вручены накануне, 25 декабря. Среди них и спасатели Приозерского района.

Медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» награжден Александр Бондаренко из Приозерска, спасший ребенка, провалившегося под лед на Ладожском озере в марте этого года. Лучшим отделением ГИМС было признано Приозерское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области, лучшей пожарной частью — пожарная часть № 142 ОГПС Приозерского района.

Александр Соклаков, глава администрации Приозерского района поздравил земляков и всех причастных к этому благородному делу на своих страницах в соцсетях: «Рисковать собой ради спасения других — такую профессию может выбрать для себя далеко не каждый. Так пусть же в День спасателя, каждый, кто хоть немного связан с этой отважной работой, получит заслуженное признание. Пускай все ваши трудовые будни будут спокойными, а вызова — ложными. Пусть ваши близкие будут уверены в том, что вы вернетесь домой после смены в целости и невредимости».

В 2020 году благодаря слаженной работе подразделений подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе снизилось количество техногенных пожаров. За прошедший год зарегистрировано более 7 тысяч пожаров, на которых было спасено свыше 500 человек.
Количество погибших уменьшилось почти на 20%. Количество происшествий на акватории области сократилось более чем на четверть, количество погибших на воде снизилось почти на 15 %. В 2020 году на 40% уменьшилось количество аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

 

Источник: Александр Соклаков.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района