Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На выходных в Ленобласти пройдет Кубок мира по снежным автогонкам

04.02.2021 17:02

На выходных в Ленобласти пройдет Кубок мира по снежным автогонкам

С 5 по 7 февраля гоночная трасса Приозерского района «Игора Драйв» станет центром проведения первого этапа Кубка мира по бахам «Россия – Северный лес 2021» – высшей гоночной серии в дисциплине ралли-рейдов. Маршруты для гонок пройдут по трассам Приозерского и Выборгского районов Ленинградской области. Список маршрутов и варианты, как добраться на мероприятие.

Гонка откроет сезон Кубка мира по бахам и чемпионата России по ралли-рейдам 2021 года и станет первым этапом Кубка мира по бахам в категориях Т1, Т2, Т3, Т4 и первым этапом чемпионата России по ралли-рейдам в категориях «Абсолютный», Т2, Т3 и «Рейд-Спорт». В списке заявленных участников бахи 2021 года значится 33 автомобиля и 70 спортсменов – из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Ростова-на-Дону, Белгорода, Новоросиийска и других российских городов, а также экипажи из Германии, Нидерландов и Польши.

Мероприятия бахи «Россия — Северный лес» стартуют в четверг с административных проверок и технической инспекции, а с пятницы по воскресенье участники преодолеют десять скоростных участков общей протяженностью 479 километров по снегу и льду Ленинградской области.

Вся инфраструктура гонки: штаб ралли, парк сервиса, закрытый парк и пресс-центр расположены на территории комплекса «Игора Драйв». Для желающих стать свидетелями захватывающего спортивного события в непосредственной близости от комплекса будут проложены зрительские спецучастки.

Ралли «Россия – Северный лес 2021» пройдет по следующим маршрутам:

5 и 7 февраля: Ромашки – Новая деревня – Джатиево – Славянское – Красный Сокол – Лазурное – Озерское;

6 февраля: Раздолье – Бережок – Былинное – Новожилово.

В связи с проведением ралли-рейда, в эти дни с 9:00 до 15:00 на указанных маршрутах скоростных участков будут закрыты для любого движения автотранспорта все грунтовые, лесные и полевые дороги. Автомобилистам следует учесть данное сообщение, при планировании поездок.

В дни проведения гонок жителям и гостям задействованных в гонках территорий следует проявлять особое внимание и предосторожности: не оставлять на маршруте личные автомобили, не выходить на проезжую часть, не выпускать без присмотра детей, а также домашних животных. Всю информацию об ограничениях движения на трассе в день соревнований можно уточнить у сотрудников полиции и судей на трассе.

 

Торжественная церемония награждения по результатам заездов пройдет в главном корпусе «Игора Драйв» в воскресенье, 7 февраля. По традиции одной из наград станет кубок Главы администрации Приозерского района, который вручается экипажу, проявившему лучшие бойцовские качества и волю к победе. В прошлом году кубок уехал в Испанию.

 

Как добраться на мероприятие

Координаты GPS: 60 60°30’13.5″N 30°12’10.4″E

На автомобиле из Санкт-Петербурга

Маршрут №1

Съезд с КАД на трассу А-121 в направлении Приозерска, далее по шоссе до Новожиловской развязки и поворот направо, следуя по указателям «Игора».

Маршрут №2

По Выборгскому шоссе через Парголово, затем поворот направо на светофоре около поста ГИБДД и далее по шоссе через Юкки, Дранишники, Лупполово, Вартемяги до Агалатово. Далее – по шоссе А129 до 54 километра Приозерского шоссе.

На автомобиле из Выборга

По трассе Е-18 до поворота на Кирпичное, повернуть на Коробицино, мимо Мичуринского, Борисово и Сосново выехать на Приозерское шоссе, повернуть в сторону Санкт-Петербурга и ехать до курорта «Игора»

На автобусе

От Северного автовокзала (Мурино, ст. метро «Девяткино»): автобус №897 на Красноозерское и автобус №859 на Приозерск до автобусной остановки «Сосново» или «Платформа 69-й км».

От станции метро «Парнас»: автобус № 960 на Приозерск до автобусной остановки «Сосново» или «Платформа 69-й км».

На электричке

С Финляндского вокзала в направлениях Сосново, Приозерск или Кузнечное до остановки «Платформа 69-й км», далее пешком около 2 км до курорта «Игора».

 

Фото: инстаграм главы администрации Приозерского района Александра Соклакова

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области