1234567890

Новости Приозерского района

Спорт это жизнь. И приозерцы подтверждают это личным примером

24.09.2013 18:39

21 сентября, несмотря на моросящий с утра дождь, Приозерск подтвердил свое право называться спортивным городом. Соревнования прошли сразу на нескольких площадках и привлекли внимание не только спортсменов- участников, но и многочисленных болельщиков.

На старт легкоатлетического пробега «Стартуем вместе» вышли 8 организованных школьных команд, а также жители города и района разных возрастных групп.

В командном забеге лидировали легкоатлеты Мичуринской средней школы. Второе место заняли громовские школьники, третье время показала команда Сосновской средней школы.

На дистанции 2 километра среди девушек лучший результат дня показала Анна Ломоносова (Громовская средняя школа). Вторую ступеньку пьедестала Почета заняла Екатерина Посадкова (средняя школа № 1), третью- Виктория Хор (Севастьяновская основная общеобразовательная школа).

На этой же дистанции среди юношей самым быстрым был Дмитрий Бойков (Мичуринская средняя школа). Второе и третье места заняли громовские школьники – Никита Шаповалов и Дмитрий Лисенский.

Не менее напряженным накал борьбы был и на 5-километровой дистанции, где соревновались легкоатлеты сразу нескольких возрастных групп. У женщин и мужчин от 19 до 50 лет победили Анастасия Сапукова из Мичуринского сельского поселения и Сергей Ивленков из Сосновского. «Серебро» завоевали мичуринка Мария Кузнецова и громовец Дмитрий Лисенский. «Бронзовыми» призерами стали Дарья Короткова из Сосновского сельского поселения и Игорь Харлап из Севастьяново.

Особо зрители болели за представителей старшего поколения, вышедших на старт соревнований «Стартуем вместе», посвященных Дню города и Приозерского района. В группе 50 лет и старше среди мужчин лидировал Владимир Ющенко из поселка кузнечное. Вторым финишную ленточку пересек Виктор Сергеев, третьим прибежал Николай Решетников –оба из Приозерска.

Среди женщин в забеге старшей возрастной группы вне конкуренции была известная спортсменка, член сборной России среди ветеранов Людмила Сергеева.

У Людмилы Валентиновны напряженный спортивный график. Буквально за неделю до старта, она приехала с летнего Чемпионата России по легкой атлетике, который с 13 по 15 сентября проходил в Москве. Бежала спринтерскую стометровку и традиционные для себя 5 километров. Копилка бегуньи пополнилась двумя медалями -призовое третье место на обеих дистанциях в возрастной группе 70 лет и старше - отличный результат для ветерана спорта. А уже на следующий после Дня города день 5-километровую дистанцию успешно преодолела в городе Пушкине, доказав всем - бег – это здоровье и долголетие!

Пользуясь случаем, Людмила Сергеева поблагодарила администрацию муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области за постоянно оказываемую финансовую поддержку для выездов на соревнования за пределы Ленинградской области, поздравила всех приозерцев, жителей Приозерского района с Днем города.

Одним из новых для приозерских школьников мероприятий, стала игра «Foot-квест» - «Я знаю свой город».

Что же такое foot-квест? Дословный перевод – Foot - нога, Quest - поиск – пешая командная игра.

Игра включала в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки.

На каждой точке команде предстояло решить интересные, нестандартные загадки и головоломки, связанные с культурой и историей города Приозерска, проявить сообразительность и наблюдательность.

В игре принимали участие команды учащихся 8-х классов школ г. Приозерск.

Места распределились следующим образом:

3 место заняла команда «ВЕТа», команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»;

2 место заняла команда «Остров Рус», команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»;

1 место заняла команда «Следопыты», команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4».

Всем большое спасибо за участие!

Отдельная поблагодарность - студентам Политехнического колледжа г. Приозерска за оказание помощи в проведении КВЕСТа.

В соревнованиях по финским городкам, которые состоялись 21 сентября на городошном корте «Спартак» смогли принять участие все желающие. В результате в увлекательную игру сыграли более 20 горожан и гостей Приозерска. И победители с гордостью принимали заслуженные дипломы. Среди мужчин это Игорь Князев, Сергей Воротынцев и Сергей Сесь. Среди женщин – Любовь Пересыпкина, Ирина Ковалева и Ирина Дудникова.

В это же время на стадионе средней школы № 5 «бились» команды по стриблолу. Из пяти участвующих команд фортуна улыбнулась команде РИО-719 в составе Сергея и Алексея Денисовых, Андрея Ларина. А в проведенном здесь же конкурсе «Лучший снайпер» по забиванию мячей в корзину вне конкуренции стал Семен Колобылин.

Любители футбола в День города болели за своих на стадионе «Сосновый», где в 16 часов состоялся финал Кубка Приозерского района по футболу. Бились сосновская «Русь» и приозерская «Вуокса». Со счетом 4: 3 победил футбольный клуб «Русь».