Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Связь поколений в Коммунаре

22.09.2022 14:10

Связь поколений в Коммунаре

Сергей Владимирович Богданов, член Совета ветеранов города Коммунар, пригласил ребят из Молодежного совета на сезонную уборку листвы у памятника «Коммунаровцам, павшим в боях за Родину», а еще провел для них небольшую экскурсию в прошлое.

«Смотрели ребята на меня с недоверием, когда рассказывал, что на дне пруда после войны люди сажали картошку. А вот в то, что на пруду был каток, и ёлку новогоднюю тоже здесь ставили, кажется, поверили сразу», – рассказывает Сергей Владимирович. Вот так, с инструментом в руках, слушая по пути от Дома культуры до памятника истории из прошлого, ребята из Молодёжного совета шли готовить к зиме памятник.

Справились с работой за пару часов, но так как ещё не вся листва опала, вернутся сюда парни и девчата ещё не раз. Нужна будет их помощь и в наведении порядка на захоронении освободителей на улице Антропшинской, и других памятных местах их родного города.

«Смотрю на ребят, собирающих инструмент, и думаю вот о чём. А понимают ли они, что стоят сейчас на том месте, где в июне 1941 г. прощались с родными многие из тех коммунаровцев, чьи фамилии сегодня написаны на памятнике? Почему сегодня вот эти парни и девчата здесь с граблями в руках? Ведь и уроки ещё надо сделать дома, да и мало ли у молодёжи интересного в жизни в свободное время. А они здесь. Работают», – задался вопросом Сергей Богданов и решил у ребят напрямую спросить.

Ответы молодых ребят порадовали. Было видно, отвечали так, как действительно думают. Говорили ребята о важности наведения порядка не только в своём городе, но в первую очередь именно вот на таких памятных местах. Говорили о важности помнить о тех земляках, которые погибли, защищая наш дом в годы Великой войны. Говорили о памяти и совести, о любви и уважении к своей Родине. О том, что пришли сюда они не только затем, чтобы навести здесь порядок, но и чтобы отдать дань уважения им, землякам из далёкого 1941 года. И что им не безразлично, как выглядит их родной город.


связь.jpg 

Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар