Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Таможенника поймали на получении взятки

12.04.2023 10:56

Таможенника поймали на получении взятки

В Ленинградской области задержан сотрудник Кингисеппской таможни по подозрению в получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного комитета региона.

Следствием установлено, что сотрудник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Кингисеппской таможни Северо-Западного таможенного управления ФТС России получил взятку в размере 170 000 рублей от представителя коммерческой организации за беспрепятственное согласование документов в таможенном управлении.

При этом таможенник угрожал тем, что сроки согласования документации по строительству терминала перевалки калийных удобрений затянутся на неопределенный срок, что приведет к дополнительным финансовым затратам.   Подозреваемый был задержан сразу после получения взятки сотрудниками УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время должностное лицо задержано в порядке ст.91 УПК РФ в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступлений, продолжается.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области