Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Тепло, но солнце тучи кроют. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

10.11.2022 16:27

Тепло, но солнце тучи кроют. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

И вновь погода приносит сюрпризы. Едва ленинградцы достали из кладовок теплые пуховики и ботинки, как столбик термометра вновь пополз вверх, и стало впору надевать дождевик и резиновые сапоги. Привыкнешь носить зонтик, а понадобятся теплые перчатки...

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, погода на этой неделе будет облачной, влажной и теплой, без значительных колебаний температуры воздуха и резких перепадов атмосферного давления. При этом практически каждый день циклоны будут приносить с запада дожди разной интенсивности. Вроде и не страшно, для кого-то даже хорошо, вот только солнца, скорее всего, все эти дни мы не увидим.

Максимальная температура в Санкт-Петербурге будет достигать +8…+10 градусов, ночью от +3 до +7, в Ленинградской области традиционно на пару градусов прохладнее, но отрицательных температур даже в ночные часы не ожидается.

Очередное похолодание синоптики прогнозируют на следующей неделе. В выходные ветер поменяет направление на северное, и уже в ночь на понедельник температура воздуха опуститься до ноля, а по области и до -3.

«На следующей неделе и в Санкт-Петербург придет зима, так что еще будем вспоминать эти «жаркие» дни», – сообщил Александр Колесов.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области