Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Тихвинские борцы переселились в здание бывшего мини-зоопарка

27.01.2012 14:24

Спортшкола «Богатырь» переехала из Введенского монастыря в отдельное отремонтированное здание. На его ремонт из областного и местного бюджетов было выделено 4 млн рублей.

В конце января районная ДЮСШ «Богатырь» в Тихвине переехала с территории Введенского женского монастыря в отремонтированное двухэтажное здание на улице Московской, 9. Раньше в этом здании располагался мини-зоопарк, но из-за неприспособленности помещений для содержания животных его расформировали. Лисы, волки, зайцы, обезьяна и другие животные разъехались по зоопаркам, заказникам и зоокружкам Ленобласти.

Чтобы отремонтировать здание под размещение спортшколы, из областного и местного бюджетов было выделено 4 млн рублей.

«На территории Введенского монастыря спортшкола работала еще с 1950-х годов, но в связи с передачей монастыря в федеральную собственность его освобождают от светских организаций, поэтому вывезли и нашу школу», - рассказала корреспонденту «Леноблинформ» директор ДЮСШ «Богатырь» Елена Назарова. По ее словам, в новом здании на Московской улице у спортшколы появились пять залов, душевые, санузлы, медицинский кабинет и служебные помещения.

В прошлом году спортшколу «Богатырь» объединили с двумя другими муниципальными детскими спортивными учреждениями – ДООФЦ с 27-метровым бассейном и Тихвинской ДЮСШ. Новая организация получила название ДЮСШ «Богатырь».

«Решение об объединении было принято для минимизации расходов на содержание управленческого аппарата – вместо трех структур мы получили одну», - пояснила главный специалист отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского района Елена Дмитриева.

В ДЮСШ «Богатырь» занимается более двух тысяч детей из разных населенных пунктов района. Работают секции вольной борьбы, бокса, биатлона, баскетбола, дзюдо, тяжелой атлетики, фигурного катания, лыжная и плавательная. Для занятий используется инфраструктура всех трех муниципальных спортивных учреждений. Кроме того, «Богатырь» арендует на льготных условиях спортзалы в тихвинских школах. «А соревнования по вольной борьбе проводятся в большом зале техникума – помещения в здании на Московской улице для этого недостаточно просторны», - отметила директор спортшколы Елена Назарова.

«Конечно, было бы хорошо, если бы все занятия спортшколы проходили в одном большом здании, но у района его пока нет», - сказала специалист районной администрации Елена Дмитриева.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района