Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Тихвинские учащиеся показали высокие знания основ безопасности

17.05.2016 12:40

12 мая на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Огонек» прошли районные детско-юношеские оборонно-спортивные игры «Зарница-2016» и соревнования «Школа безопасности».

Соревнования «Школа безопасности» состояли из четырех этапов: операция «Защита», «Полоса выживания», «Пожарная эстафета» и операция «Дорога без опасности».

Этап операции «Защита» был подготовлен старшим преподавателем преподавательской группы УМЦ по ГОЧС Ленинградской области в Тихвинском районе и специалистами отдела по вопросам защиты территории и жизнеобеспечения населения администрации Тихвинского района.

На этапе участники соревнований показали высокие теоретические знания и практические навыки по вопросам гражданской обороны, по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, по применению средств индивидуальной защиты и оказанию самопомощи и первой помощи «пострадавшим», по организации эвакуации из «опасной» зоны, по работе с дозиметрическими приборами.

В соревнованиях операции «Защита» участвовали 10 команд школ города Тихвина, которые были разделены на старшую (7-8-е классы) и младшую (5-6-е классы) возрастные группы.

В младшей возрастной группе первое место заняла команда школы №6, второе – лицея №8, третье – лицея №7.

В старшей возрастной группе лидером стала команда лицея №8, на втором месте – команда школы №5, на третьем – гимназии №2.

Все победители и призеры были награждены грамотами и подарками.

Настоящим сюрпризом для участников соревнований был ужин из полевой кухни. Солдатскую кашу и горячий ароматный чай приготовили сотрудники 28-го отряда Федеральной противопожарной службы Ленинградской области. Тихвинское местное отделение партии «Единая Россия» под руководством Александра Лазаревича оказало спонсорскую помощь на приобретение продуктов питания для организации полевой кухни.

Участники соревнований, их наставники и судейская бригада, получив заряд бодрости и, несмотря на усталость, с удовольствием отведали вкусную кашу и вдохновленные полученными эмоциями вернулись в город.

Отдел по вопросам защиты территории и жизнеобеспечения населения администрации Тихвинского района благодарит педагогов за качественное преподавание предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», организаторов и спонсоров – за возможность проведения соревнований и дополнительную подготовку детей и подростков по вопросам безопасности.

Пресс-служба Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района