Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

То снег, то лужи, то каток. Капризы межсезонья

22.02.2022 16:34

То снег, то лужи, то каток. Капризы межсезонья

В последней декаде февраля характер погоды по-прежнему определяют циклоны, а потому будет все так же облачно, сыро и часто ветрено. Каждый новый циклон приносит с собой порцию осадков в виде снега и мокрого снега, образуя снежные заносы и слякоть, усложняя и так непростую обстановку на дорогах. Ничуть не легче становится, когда следом приходят заморозки, и подтаявшая снежная каша превращается в каток, которому не место на дорогах и тротуарах.

Как пояснил «Леноблинформу» главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов, мокрый снегопад, который накрыл регион в ночь на вторник практически иссякнет в среду, дальше нас ждет пара дней затишья и очередного похолодания: днем 0...-5 гр, ночью до -9, а где-то и ниже, местами небо прояснится и покажется солнце. В пятницу днем – усилится ветер, местами вновь небольшой снег (а где-то и дождь) и потеплеет 0 +3 днем, -1 -5 ночью. В воскресенье опять без осадков, -1 -3 днем и до -6 ночью.

Такая погода, с перепадами от плюса к минусу и обратно, осадками, ветрами и то и дело затягивающими небо облаками, вероятно задержится и в марте. Более того, как напомнил главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области, март в нашем регионе скорее еще зимний месяц, и если в феврале мы столкнулись с оттепелью, то в первый месяц весны совсем не исключены морозы. Вот только солнца с каждым днем становится все больше. И каждый нырок в минус дается уходящей зиме все тяжелее. Весна близко.

 

 

Прогноз погоды от ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

 

по Санкт-Петербургу

23 февраля

Облачная с прояснениями погода. Ночью небольшой снег, днем без существенных осадков. Ветер ночью северный, северо-западный умеренный, днем западный слабый. Температура воздуха ночью -4...-6 гр., днем -1...-3 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет расти.

24 февраля

Облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков, в конце дня местами небольшие осадки. Ветер ночью юго-западный слабый, утром, днем юго-западный, южный умеренный, во второй половине дня местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью -5...-7 гр., днем +1...+3 гр. Атмосферное давление будет ночью повышаться, днем - понижаться. На дорогах гололедица.

25 февраля

Облачная погода. Небольшие осадки, днем местами. Ветер юго-западный, южный умеренный, ночью местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью 0...+2 гр., днем +2...+4 гр. Атмосферное давление будет ночью понижаться, днем существенно не изменится. На дорогах ночью местами гололедица.

 

Прогноз по Ленинградской области 

23 февраля

Облачная с прояснениями погода. Ночью небольшой, местами умеренный снег, днем местами небольшой снег. Ветер ночью северный, северо-западный умеренный, днем северо-западный, западный слабый. Температура воздуха ночью -3...-8 гр., местами -10...-13 гр., днем -1...-6 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет расти.

24 февраля

Облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков, днем местами небольшой снег, мокрый снег. Ветер ночью западный, юго-западный слабый, утром на западе умеренный, днем юго-западный, южный умеренный, в большинстве районов порывы до сильного. Температура воздуха ночью -5...-10 гр., местами -13...-15 гр., днем -2...+3 гр. На дорогах гололедица.

25 февраля

Облачная погода. Ночью местами небольшие осадки, днем в большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега. Ветер юго-западный, южный умеренный, ночью в большинстве районов порывы до сильного, днем местами порывистый. Температура воздуха ночью -3...+2 гр., днем 0...+4 гр. На дорогах местами гололедица.

 

Прогноз погоды от «Гисметео»

табл погоды 2102.jpg

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области