Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Тосно

Губернатор подарил Тосно 3 млн рублей на детские площадки

11.06.2013 13:48

В городе Тосно проходят юбилейные мероприятия, посвященные пятидесятилетию города. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в праздновании дня рождения Тосно. 

Поздравляя тосненцев, Александр Дрозденко отметил, что город играет ведущую роль в экономике Ленинградской области и расположен в одном из самых индустриально развитых районов региона. Глава Ленинградской области поблагодарил руководство Тосненского района и самого города, отметив, что это пример эффективной и слаженной работы на благо развития территории.

- За небольшой период времени Тосно из рабочего поселка превратился в прекрасный город с великолепной архитектурой. Очень немногие некрупные города в мире могут похвастаться таким скорым развитием, - сказал Александр Дрозденко.

Губернатор сообщил, что областным правительством принято решение о строительстве в Тосно нового технопарка, специализирующегося на производстве автокомпонентов. В качестве подарка к Дню города правительством Ленинградской области из областного бюджета выделено 3 миллиона рублей на устройство в Тосно детских площадок.

Как отметили в администрации Тосненского городского поселения, в городе уделяется особое внимание обустройству детских площадок. Детские площадки поставлены на кадастровый учет. Созданы паспорта площадок, где указано когда установлена площадка. из какого материала сделана, является ли она безопасной для использования.

Глава поселения Валерий Захаров рассказал, что в 2012 году бюджету Тосненского городского поселения предоставлены межбюджетные трансферты из бюджета Ленинградской области в общей сумме 4,2 млн. рублей. Из них - 1 млн. рублей, это средства фонда депутата областного Законодательного собрания Юрия Соколова 158 тыс. рублей – средства депутата Виктора Захарова, 3 млн.рублей - из бюджета Ленинградской области. 

Эти межбюджетные трансферты уже направлены на благоустройство детских игровых площадок на улице Боярова, у Школы №4, на проспекте Ленина, в микрорайоне Тосно-2 на Московском шоссе и улице Песочная, а также входящих в состав Тосненского городского поселения поселке Ушаки и деревни Тарасово.

Дополнительные средства, котрые в честь праздника выделил губернатор пойдут на благоустройство новых площадок.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Станислав
02.08.2013 10:46:10
Детские площадки это конечно хорошо,но не менее важны площадки спортивные.В тосно-2 есть хоккейная корбка которая просто разваливается.Пока еще она в хорошем состоянии,но про нее просто забыли и не заливают уже много лет.Мы и сами уже хотели занятся этим,но неможем найти даже откуда элементарно взять воду.

Светлана Петровна
11.06.2013 15:55:49
Это здорово! Только мамам, папам, бабушкам и дедушкам   надо много работать со своими  детьми, чтобы они бережно относились к оборудованию! Не оставлять без внимания ни одного случая вандализма. Тогда сделанное будет радовать много лет. Спасибо всем за доброе дело!

Михаил
11.06.2013 15:51:32
Эти действия Дрозденко А.Ю. заслуживают уважение! Списибо огромное. У нас в области еще очень много неблагоустроенных дворов и детских площадок. Так держать!И депутатам тоже спасибо!Молодцы!

Светлая
11.06.2013 15:35:40
А в следующем году будет еще один юбилей ещё у одного города в Ленинградской области - у города Пикалево. Надеемся, что и нас не обойдут стороной и тоже подарят что-нибудь существенное.

Оставить комментарий

Новости города Тосно