Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Транспортная неразбериха в Андрианове

06.12.2023 16:09

Транспортная неразбериха в Андрианове

В этой деревне Тосненского района дела с транспортом совсем плохи, рассказал губернатору местный житель.

Один из звонков на прямую линию главы Ленобласти поступил из деревни Андрианово Тосненского района. Мужчина сообщил о проблемах на маршруте №326 Тосно – Рублево.

«Автобусы постоянно ломаются, рейсы отменяют, расписание нарушают, – описал повседневную реальность сельчанин. – Тосненская администрация ограничивается штрафами. Сейчас холода – люди мерзнут, болеют».

«Я с вами абсолютно согласен, – отреагировал губернатор. – Как раз здесь со мной в студии – глава администрации Тосненского района Андрей Клементьев. За 15 минут до прямой линии мы с ним обсуждали несколько проблемных тем, в том числе по перевозкам. Ясно, что нерадивых перевозчиков надо дисциплинировать или даже менять».

Так как рейсы убыточные, то, по словам Дрозденко, необходимо увеличивать стоимость компенсации и, к сожалению, частично повышать плату за проезд. Кстати, она в Ленобласти – самая низкая по Северо-Западу на междугородних маршрутах.

«Школьный автобус в Андрианове тоже не ездит. Дети пешком ходят», – добавил позвонивший.

Губернатор удивился, ведь ему ничего не сообщали о срывах школьных маршрутов, и поручил Андрею Клементьеву разобраться незамедлительно.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области