Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Три недели до весны. Прогноз погоды

08.02.2022 14:41

Три недели до весны. Прогноз погоды

Причиной очередного периода зимних оттепелей в начале недели вновь стал атлантический циклон, нагнавший в регион теплые и влажные океанические воздушные массы. Отсюда и облака на небе, и осадки от мокрого снега до дождей, и слякоть вперемешку с гололедицей, и температура за окном, больше напоминающая мартовскую.

Впрочем, как не устает повторять главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов, сейчас циклоны идут один за одним, и такая картина будет вновь и вновь повторяться: сам циклон приносит тепло, в его тылу следует холод, и опять по новой. Важнее то, что календарной весны осталось совсем ничего, всего-то три недели, солнце над горизонтом все выше, и все чаще слышен призывный перезвон известных вестниц весны синиц.

На этой неделе температура воздуха по области днем -2 +3, ночью -1 -4, на востоке и севере региона традиционно чуть прохладнее. Ветер западных и юго-западных направлений, умеренный. Немногочисленные снежные осадки местами усилятся в четверг. В выходные, если не будет погодных сюрпризов, небо прояснится, и будет прохладнее: до -10 ночью, -2 -5 днем, без осадков.


Прогноз погоды на три дня по Санкт-Петербургу от ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

 8 февраля

Облачно. Ночью снег, мокрый снег, местами небольшой. Днем небольшой мокрый снег, снег. Ветер ночью восточный, северо-восточный слабый, днем северо-западный, западный умеренный. Температура воздуха в течение суток -1...+1 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет: ночью мало меняться, днем- повышаться.

9 февраля, ср

Облачно, днем с прояснениями. Временами небольшой снег, мокрый снег, днем - местами. Ветер западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -1...-3 гр., днем 0...+2 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление ночью будет слабо повышаться, днем- слабо понижаться.

10 февраля, чт

Облачно. Ночью снег, мокрый снег. Днем небольшой мокрый снег. Ветер ночью южный, юго-западный, днем западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -1...+1 гр., днем +1...+3 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление ночью будет понижаться, днем- повышаться.

  

Прогноз погоды на три дня по Ленинградской области от ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

 8 февраля

Облачно. Ночью небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. Днем в большинстве районов небольшой снег. Ветер ночью восточный, северо-восточный, днем северо-западный, западный умеренный. Температура воздуха ночью 0...-5 гр., днем +2...-3 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет: ночью мало меняться, днем- повышаться.

9 февраля

Облачно, днем с прояснениями. В большинстве районов небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. Ветер западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -1...-6 гр., днем +2...-3 гр. На дорогах гололедица.

10 февраля

Облачно. Ночью снег, мокрый снег. Днем небольшой, местами умеренный мокрый снег, снег. Ветер ночью южный, юго-западный 4-9 м/с, днем западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +1...-4 гр., днем -2...+3 гр. На дорогах гололедица.

 

 Прогноз погоды по СПб и Ленобласти на 10 дней от «Гисметео»

гисметое 802.jpg


Фото в превью: pixabay

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области