Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

У деревни Мыза найден схрон с 40 кг наркотиков

23.11.2023 11:08

У деревни Мыза найден схрон с 40 кг наркотиков

Оперативниками полицейского Главка Петербурга с поличным задержан мужчина с крупной партией наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

20 ноября в полицию Петербурга обратился мужчина, работающий электриком, с сообщением о том, что при проведении электромонтажных работ в районе деревни Мыза, Гатчинского района Ленинградской области, под опорой ЛЭП были обнаружены три мешка, предположительно с наркотиками.

На место происшествия незамедлительно выехали полицейские. Обнаруженная находка нашла свое подтверждение. В двух мешках находилось неизвестное вещество зеленого цвета и еще один мешок с белым веществом. Масса находки составила свыше 40 кг. Оперативниками было принято решение устроить засаду на месте схрона.

На следующий день предположительный хозяин «клада» был задержан с поличным. Им оказался 48-летний уроженец Ставропольского края, проживающий в Московском районе Петербурга. Мешки были изъяты и направлены на экспертизу, согласно которой было установлено, что представленное на исследование является наркотиком растительного происхождения, массой 41121 г.

По данном факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.


схрон с наркотиками 2 фото ГУВД.jpg

схрон с наркотиками 1 фото ГУВД.jpg


Фото пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области