Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«У нас отобрали право на спокойную ночь»

14.12.2022 14:16

«У нас отобрали право на спокойную ночь»

Пожелание спокойной ночи жители города Светогорска Выборгского района теперь воспринимают с иронией. Дело в том, что спать им не дают мотоциклисты, которые устраивают гонки даже в темное время суток. О проблеме нам рассказала местная жительница Людмила Бачурина.

«Здравствуйте, дорогая редакция! – читаем в письме. – Пишет вам 68-летняя пенсионерка из Светогорска. Хочу от имени светогорцев обратиться к губернатору Ленинградской области Александру Юрьевичу Дрозденко, чтобы он воздействовал на нашу администрацию и полицию».

Проблема, о которой сообщила читательница, касается всех горожан, но в первую очередь людей пожилого возраста и детей, которым в ночное время особенно необходимы покой и тишина.

«У нас отобрали право на спокойную ночь! – констатирует Людмила Вячеславовна. – Не успела дорога покрыться льдом, как наши светогорские рокеры устраивают по улицам Лесной, Спортивной и Красноармейской авторалли! Заснуть не получается. А с мая по конец августа мотогонщики спать вообще не дают. Раньше у нас было свое ГАИ, и не было такого шума и гонок. Почему-то тогда на улицах постоянно дежурили инспекторы ДПС, а потом их забрали в Выборг. Сейчас порядка нет, всю ночь невозможно заснуть от рычания моторов, скрипа и визга колес. А ведь у нас много малолетних детишек, инвалидов, пенсионеров».

Этот актуальный для многих светогорцев вопрос можно решить административным путем, но лучше, если сами гонщики, прочитав это письмо, поймут, какие неудобства они доставляют своим землякам. Мотоциклистам ничего не мешает договориться между собой о времени, позже которого они не будут гонять и шуметь. Нести ответственность перед самим собой – самый верный и надежный способ справиться с ситуацией.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области