Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

У Новой Ропши задержан автоугонщик, попавший в ДТП

27.11.2023 10:53

У Новой Ропши задержан автоугонщик, попавший в ДТП

Воскресным днем, 26 ноября, в полицию поступило сообщение об угоне автомашины Kia Sorento со двора дома 6 корпус 1 по улице Белградской. Заявитель сообщила полицейским, что, когда она находилась дома услышала, как сработала автосигнализация, а выглянув в окно, иномарки под окнами уже не увидела, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На происшествие незамедлительно были ориентированы наряды полиции, и объявлен план «Перехват». Позже полицейскими было установлено, что разыскиваемый автомобиль направился по КАД в сторону Ломоносовского района. Информация незамедлительно была передана коллегам, после чего к задержанию подключились наряды ГИБДД Ломоносовского района. В 13.45 на 2-й Центральной улице СНТ «Московское», в поселке Новая Ропша, разыскиваемый автомобиль попал в ДТП с наездом на дерево, после чего чудом не пострадавший водитель иномарки был задержан полицейскими на месте происшествия.

Задержанным оказался 42-летний житель Приморского района Петербурга, ранее судимый за мошенничество с автомобилем. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводятся оперативно-следственные действия, в том числе отрабатывается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.


Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области