Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Убил и сам вызвал скорую и полицию

17.05.2021 11:15

Убил и сам вызвал скорую и полицию

В Ломоносовском районе Ленинградской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве знакомого.

Как сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета по Ленинградской области, 16 мая 2021 года в доме в СНТ «Красногорское» Вилозского сельского поселения Ломоносовского района Ленинградской области было обнаружено тело мужчины 1967 г.р. со множественными колото-резаными ранениями в области головы.

По данному факту, Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Как выяснилось в ходе следствия, в ночь с 15 на 16 мая, в ходе конфликта, возникшего при совместном употреблении спиртного в доме потерпевшего, мужчина нанес множественные удары ножом в область головы потерпевшего, после чего самостоятельно вызвал «скорую помощь» и сотрудников полиции.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия, изъято предполагаемое орудие преступления. Подозреваемый задержан органами и допрашивается по обстоятельствам совершенного преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, назначены судебные экспертизы. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области