Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Убойная шутка обошлась волховчанке в 1,5 тысячи рублей

29.04.2016 14:00

Несколько необычным способом решила отметить 1 апреля, известного как День смеха или День дурака жительница Волховского района Ленобласти. Вместо того, чтобы ограничиться традиционными шутками в духе «белой спины» и «у вас молоко убежала», она позвонила в  местное отделение ОВД, сообщив, что убила собственного мужа. Приехавший во всеоружии на «место происшествия» наряд полиции, естественно, не обнаружил в квартире ни мужа, ни трупа, ни каких бы то ни было следов криминала.  Зато застали саму виновницу торжества, причем изрядно «подшофе», которая смущенно пояснила, что просто немного выпила, а потом ей стало скучно. Полицейские не оценили «черного юмора» гражданки, составив протокол об административном правонарушении и выписав штраф. Оплачивать который добровольно, впрочем, девушка не захотела. В настоящее время «шутницей» занимаются судебные приставы Волховского РОСП.

«Штраф не большой, порядка 1,5 тысяч рублей. Если в ближайшее время девушка его не оплатит, придется прибегнуть к мерам принудительного взыскания. В частности, сегодня у нас отлажена система электронного взаимодействия со многими банками. Будут установлены банковские счета должника и соответственно наложен арест на денежные средства в пределах суммы штрафа», - пояснила Леноблинформу помощник руководителя регионального управления федеральной службы судебных приставов Янина Корнелюк.

Также если должница не рассчитается за свою неудачную шутку в предложенные приставами сроки, ей придется оплатить еще и исполнительский сбор, который составляет 7% от суммы задолженности, но не менее 500 рублей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района