Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Волховского района

Угрозу жизни можно купить в интернете

09.07.2018 17:32

Волховская городская прокуратура провела мониторинг сети Интернет – и выяснила, что там в свободном доступе размещены…

… материалы о реализации продукции, представляющей угрозу жизни и здоровья населения. Как уточнили «Вестям» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, речь идет о жиросжигателе DNP.

Это вещество представляет серьезную угрозу жизни и здоровья каждого потребителя, поскольку содержит химическое вещество, используемое при производстве красителей для дерева и тканей. Для приема внутрь такой продукт, естественно, не предназначен – он не допущен к обороту, как пищевой продукт, не зарегистрирован в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства, биологически активной или пищевой добавки.

Распространение такой информации запрещено на территории Российской Федерации. Теперь доступ к информационным материалам о реализации опасных жиросжигателей на четырех сайтах будет ограничен – прокуратура Волхова отправила иск в суд, и решением суда иск был удовлетворен.  Вступившее в законную силу решение отправлено в Роскомнадзор для включения указанных сайтов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района