Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Улица Леншоссе будет отремонтирована в текущем году

08.04.2023 13:49

Улица Леншоссе будет отремонтирована в текущем году

В настоящее время готовится дополнительное соглашение об изменении сроков муниципального контракта - с 2024 года на 2023 год. Выполнение работ по ремонту дороги по улице Ленинградское шоссе согласовано с Комитетом дорожного хозяйства Ленинградской области и начнется в мае текущего года.

В 2022 году был произведён комплексный ремонт ул. Железнодорожная от поворота на станцию Антропшино до поворота на Павловск, включая мостовое сооружение. Ремонт стал возможен после того, как наш город был включен в заявку на предоставление субсидий из Дорожного комитета Правительства Ленинградской области. Этому способствовала долгая подготовка, работа команды Администрации города и проведенные в 2021 году за счет средств муниципального бюджета монтажные работы по установке уличного освещения.

В том же 2022 году был заключен муниципальный контракт не только на выполнение работ по ремонту ул. Железнодорожная, но и по ремонту асфальтобетонного покрытия ул. Ленинградское шоссе (от ул. Строителей до ул. Павловской).

В рамках этого контракта ремонт со сменой асфальтобетонного покрытия ул. Ленинградское шоссе был запланирован на 2024 год.

В 2023 году сотрудниками Администрации МО город Коммунар была проведена комиссионная проверка данного участка ул. Ленинградское шоссе, и встал вопрос о необходимости переноса срока реализации контракта с 2024 на 2023 год.

В итоге: Комитет дорожного хозяйства Ленинградской области принял положительное решение по этому вопросу.

Напомним, участок дороги от въезда в Коммунар от поворота с деревни Покровская, далее по Леншоссе до перекрестка с ул. Павловской и по ул. Железнодорожной до поворота на ж/д станцию «Антропшино», а также участок дороги по ул. Сельская (въезд со стороны Гатчины) обслуживается ГКУ «Ленавтодор», которое является заказчиком работ по содержанию, строительству, реконструкции и ремонту региональных дорог Ленинградской области.

«Ленавтодор» рекомендует жителям обращаться с заявками на ремонт дорог на горячую линию по тел. 8-812-251-42-84.

 

Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар