Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Уполномоченный изучил жилищные условия семьи из Дубровки

16.02.2016 15:05

15 февраля  2016 г. в ходе рассмотрения жалобы одинокой матери с двумя несовершеннолетними детьми на неудовлетворительное состояние жилищных условий Уполномоченный по правам ребенка выехал в п. Дубровка Всеволожского района.

На месте Уполномоченный изучил жилищные условия семьи и провел совместную встречу с главой администрации муниципального образования, генеральным директором управляющей компании АО «ЖЭК» и сотрудником центра реабилитации для несовершеннолетних. На встречу также была приглашена заявительница.

В ходе обсуждения сложившейся ситуации рассмотрены вопросы улучшения жилищных условий и оказания семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, социальной поддержки.

В ходе совещания руководитель управляющей компании отдал распоряжение в трехдневный срок произвести необходимые работы по утеплению жилого помещения и налаживанию его водоснабжения и водоотведения, что создаст благоприятные условия для проживания семьи с малолетними детьми в холодное время года. 

Одновременно глава администрации Дубровского городского поселения обязался в первой декаде марта нынешнего года предоставить семье жилое помещение маневренного фонда в построенном жилом доме. В свою очередь Уполномоченный по правам ребенка обязался оказать содействие в предоставлении семье мер социальной поддержки.

Поскольку семья состоит на жилищном учете, Уполномоченный вместе с главой администрации обсудил перспективы ее обеспечения постоянным жильем в течение 2016 года.

По итогам совместной встречи был составлен протокол, закрепивший обязательства сторон в отношении семьи.

Пресс-служба Уполномоченного
по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки