Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Увеличен размер прожиточного минимума пенсионера

16.01.2015 12:58

В очередной раз увеличен размер прожиточного минимума пенсионера с учетом уровня инфляции и изменением потребительских цен на товары и услуги. Величина прожиточного минимума для установления социальной доплаты к пенсии устанавливается ежегодно региональным законом.
Прожиточный минимум пенсионера на 2015 год утвержден в Ленинградской области в размере  6150 руб.
Социальная доплата к пенсии была введена с 1 января 2010 года для неработающих пенсионеров, у которых общая сумма материального обеспечения меньше величины прожиточного минимума, установленного в регионе.  Ежемесячное материальное обеспечение состоит из:
- пенсии;
- дополнительного материального (социального) обеспечения;
- ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);
- регулярных мер социальной поддержки (помощи), установленных законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно);
- денежных эквивалентов мер социальной поддержки, а также денежных компенсаций расходов по оплате  жилых помещений и коммунальных услуг и по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта (городского, пригородного, междугороднего).
Если получатель федеральной социальной доплаты устроился на работу — необходимо срочно сообщить об этом  в Пенсионный фонд, так как переполученные суммы придется возвратить лично или через суд (с оплатой судебных издержек).
Студенты очных отделений учебных заведений, являющиеся получателями пенсии по потере кормильца, так же должны сообщить о своем трудоустройстве в Управление ПФР ( в том числе о прохождении оплачиваемых практических занятий ), так как при условии трудоустройства им не должна выплачиваться федеральная социальная доплата.
По всем вопросам обращаться по тел.: 23412
О.А.Ледохович, начальник отдела социальных выплат УПФР в Волховском районе 

 

Администрация Волховского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района