Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Большеврудской школе задерживают выплаты

19.07.2023 13:20

В Большеврудской школе задерживают выплаты

Учительница начальных классов из деревни Большая Вруда Волосовского района пожаловалась губернатору на сбои в начислениях.

«Добрый день, Александр Юрьевич! Я очень рада, что вы работаете плодотворно уже не первый год, – сказала позвонившая на прямую линию главы региона. – Я вам два года назад дозванивалась, вы мою проблему решили. А сейчас, к сожалению, новая проблема – учителям Большеврудской школы в этом году стали задерживать зарплаты, отпускные и командировочные. Их либо частично выплачивают, либо с опозданием в месяц».

Губернатор сообщил, что причин для несвоевременности выплат нет. «Я запереживал, что у нас какой-то сбой системный по комитету образования, но, слава Богу, такого сбоя нет, – сказал он. – Сегодня финансисты подтвердили, что у нас все работает и начисляется. Поэтому, скорее всего, сбой с вашей стороны».

Глава региона распорядился направить в Большеврудскую школу специалистов контрольного комитета и комитета образования Ленобласти, чтобы те проверили, почему задерживают выплаты. «Это все должно работать как часы», – подчеркнул губернатор.

Учительница поблагодарила Александра Дрозденко за помощь, в том числе военнослужащим, и пожелала еще долго оставаться на посту главы региона.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области