Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В деревне Рапполово задержали наркоторговца

30.03.2023 10:45

В деревне Рапполово задержали наркоторговца

В Ленинградской области сотрудники задержали на улице Сосновой в деревне Рапполово Всеволожского района 19-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В ходе личного досмотра стражи правопорядка изъяли у молодого человека две свертка с неизвестным порошком общей массой свыше 6 кг. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Во время обследования арендованного злоумышленником помещения, расположенного на территории одного из гаражных кооперативов Московского района Санкт-Петербурга, полицейские обнаружили еще более 20 кг аналогичного вещества, расфасованного по пластиковым контейнерам и полимерным пакетам.

Как выяснили стражи правопорядка, подозреваемый изготавливал наркотики в гараже с целью их дальнейшей продажи. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), части 5 статьи 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант заключен под стражу.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области