Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

В детском саду «Белочка» открылась дополнительная группа

04.12.2013 18:12

2 декабря в рамках реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования по обеспечению детей дошкольным образованием в муниципальном дошкольном образовательном бюджетном учреждении «Детский сад №21 «Белочка» сПаша состоялось открытие новой дополнительной группы.

Символическую ленточку на входе в группу перерезали заведующая детским садом Вера Брониславовна Ерохина и воспитанники детского сада.

Радостное событие стало возможным благодаря выделению более полутора млн. рублей из федерального бюджета и бюджета Волховского муниципального района. На ремонтные работы затрачено 1134,1 тыс. рублей, 577,9 тыс. рублей ушли на оснащение группы мягким и твердым инвентарем, игрушками, пособиями, а также на приобретение игрового оборудования и теневого навеса на прогулочном участке группы.

За короткий срок в пустующем много лет помещении группы удалось сделать капитальный ремонт. Теперь помещение отвечает всем санитарным нормам и правилам, а современный дизайн и новая мебель обеспечат удобство и комфорт для детей и педагогов. В ходе ремонта группы выполнены отделочные работы группы, спальни, раздевалки; заменены система отопления, оконные и дверные блоки, проведен ремонт сантехнического оборудования и освещения, во всех помещениях настелен линолеум.

Теперь в детском саду будет работать девять дошкольных групп. Сложившаяся в последнее время проблема очереди в детский сад в Паше решена полностью.

Пресс-служба администрации Волховского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района