Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Федоровском полицией изъято более 4 тысяч литров контрафактной «алкашки»

22.05.2023 10:38

В Федоровском полицией изъято более 4 тысяч литров контрафактной «алкашки»

В Тосненском районе полицейскими, в рамках профилактической операции «Алкоголь», ликвидировали два подпольных цеха по производству нелегального алкоголя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В Федоровском городском поселении, в ангаре на Почтовой улице оперативники обнаружили и изъяли почти две тысячи литров готовой к реализации спиртосодержащей продукции, разлитой по пластиковым канистрам, а также 600 литров спиртосодержащей жидкости в трех пластиковых 200-литровых бочках. На месте были задержаны пять иностранных граждан. Они доставлены в отдел полиции для проведения процессуальных действий.

Второй подпольный цех располагался в двух смежных производственных помещениях на Ленинградской улице деревни Ям-Ижора. Там полицейские изъято еще около 3,5 тысяч литров контрафактной алкогольной продукции, большая часть из которой уже была разлита в стеклянные бутылки с этикетками известных производителей водки и подготовлена к реализации. Там же сотрудники полиции обнаружили большое количество федеральных специальных марок с признаками подделки.

Вся изъятая продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будут возбуждены уголовные дела.

Устанавливаются организаторы незаконного бизнеса и каналы сбыта контрафакта.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области