Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Федоровском воры взломали три сейфа в одном ИП

31.10.2022 14:20

В Федоровском воры взломали три сейфа в одном ИП

Полиция Тосненского района разыскивает воров, вынесших из офиса четыре миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Субботним утром, в 09:32 29 октября, в полицию Тосненского района поступило сообщение от 32-летнего заместителя генерального директора ИП о том, что в офисе данного ИП, расположенного в доме 12 по улице Малая в городском поселке Федоровское, взломали три сейфа, украв документы и деньги.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в ночь с 28 на 29 октября неизвестные проникли в двухэтажное здание офиса, взломав входную дверь. Затем они взломали двери в трех служебных кабинетах, вытащили оттуда на улицу три сейфа и вскрыли их. В результате этого преступления были похищены денежные средства, принадлежащие ИП, на общую сумму 4 000 000 рублей.

Ближе к вечеру в тот же день в полицию Тосненского района поступило заявление уже от генерального директора обворованного ИП. Полицией возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

Получив оперативную информацию, оперативниками Главка у дома 9 по улице Паровозная в городе Санкт-Петербурге и у дома 28 по проспекту Косыгина по подозрению в совершении указанного преступления задержаны участники преступной группы, 26 и 27 лет. У задержанных  сотрудниками полиции были изъяты средства проникновения и вскрытия металлических хранилищ, средства маскировки, три радиостанции, а также преступный автотранспорт: автомобили «Хундай Солярис» и «Лада Ларгус». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области