Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Глажево прикрыли нарколабораторию

13.03.2024 20:27

В Глажево прикрыли нарколабораторию

Полицией пресечена деятельность крупной нарколаборатории по производству «синтетики», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

7 марта 2024 года в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России обнаружили крупную лабораторию по производству наркотического средства «мефедрон». Производственный «цех» располагался в доме и хозяйственных постройках на участке в поселке Глажево Киришского района Ленинградской области.

На месте полицейскими были задержаны двое жителей Волховского района Ленобласти, 37 и 40 лет, выполнявших роли «химиков», а также 27-летняя жительница Киришей, выступавшая в качестве арендатора частного дома. В ходе обыска в «лаборатории» полицейские изъяли шесть контейнеров с порошкообразным веществом белого цвета, массой около 19 килограммов. По результатам проведенного исследования было установлено, что в одном из контейнеров содержится наркотическое средство «мефедрон», массой 6.5 килограммов. Содержимое остальных контейнеров будет исследовано криминалистами ГУ МВД в рамках последующих экспертиз. Кроме того, полицейские изъяли различные прекурсоры для производства запрещенных веществ и лабораторное оборудование.

В ходе обыска в квартире задержанной в городе Кириши оперативники обнаружили около 400 граммов синтетического гашиша, а также весы и упаковочный материал.

ГСУ ГУ МВД России возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ. Все трое подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время полицией проводятся мероприятия по установлению иных эпизодов противоправной деятельности задержанных.


Ссылка на видео пресс-службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области: https://disk.yandex.ru/i/QZjHdcVBEeDwnA

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области