Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

В Гостинопольской школе прошло чествование 95-летнего ветерана

12.02.2015 10:56

10 февраля 2015 года исполнилось 95 лет почетному жителю Вындиностровского сельского поселения Якову Иосифовичу Калашникову. Чествование ветерана прошло в Гостинопольской основной общеобразовательной школе.

Яков Иосифович – участник Финской и Великой Отечественной войн. На его долю выпало немало испытаний, он прошел путь от простого матроса до командира корабля. Служил на Балтийском флоте, защищал Ленинград. Имеет награды: Орден Красной Звезды, две медали «За боевые заслуги», медаль Ушакова и другие.

Несмотря на свой почтенный возраст он и сегодня ведет активный образ жизни- приходит в школу, встречается с детьми и молодежью. Неслучайно и поздравляли юбиляра с днем рождения в школьном музее боевой славы. В этот день здесь собрались не только односельчане, но и руководители местных органов самоуправления.

Глава администрации Волховского муниципального района Ю.И. Олейник не только сам поздравил Я.И. Калашникова с юбилеем, но и вручил ему поздравление от Президента России В.В. Путина, Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко. Крепкого здоровья и по-прежнему активной и насыщенной жизни пожелали ветерану глава МО город Волхов В.В. Напсиков, глава администрации Вындиноостровского сельского поселения М.А. Тимофеева, депутат Совета депутатов Волховского муниципального района от Вындиноостровского поселения И.А. Налетов. С творческими поздравлениями к ветерану обратились учащиеся школы и ансамбль «Колечко» из Вындиноостровского дома культуры.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района