Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Комитете образования обсудили вопросы безопасности

28.09.2022 12:00

В Комитете образования обсудили вопросы безопасности

Представители региональных комитетов и учреждений сферы охраны и безопасности провели совещание с руководителями более 600 образовательных организаций Ленинградской области по вопросам обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости.

Совещание началось с вступительного слова председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероники Ребровой, которая обозначила ключевые задачи по обеспечению комплексной безопасности в образовательных организаций региона. Она также напомнила, что персональная ответственность за безопасность в учреждении всецело лежит на его директоре. 

Председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев рекомендовал руководителем организовать выезд рабочей группы охранной службы, проработать с заместителями по безопасности совместно с представителями охранного предприятия наиболее реальные ситуации угроз безопасности детей, проверить рабочее состояние тревожной кнопки и системы видеонаблюдения. Кроме того, он отметил, что вход в образовательную организацию должен быть один.

Советник Губернатора по антитеррористической работе Вячеслав Волков рассказал участникам совещания о «колумбайнерах» и их отличительных признаках.

В совещании приняли участие и представители межрегиональных ведомств в сфере охраны: заместитель начальника отдела контроля за частной охранной деятельностью Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексей Кузнецов и заместитель начальника Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ростислав Бабяк. Они подчеркнули важность соблюдения норм действующего законодательства, в частности, требований, закреплённых в Постановлениях Правительства РФ от 2 августа 2019 г. N 1006 и от 7 ноября 2019 г. N 1421.

В заключении Заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области - начальник отдела содержания и развития материально-технической базы и делопроизводства Владимир Колыхматов напомнил руководителям образовательных организаций региона о важности соблюдения требований к обеспечению комплексной безопасности в учреждениях, отметил, что в адрес руководителей систематически направляются письма о проверки актуализации данных паспортов безопасности организаций и усилении мер антитеррористической защищённости.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования