Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

В Коммунаре отметили День флага

22.08.2022 19:31

В Коммунаре отметили День флага

22 августа в городе прошло с особым размахом. Коммунаровцам раздали ленты, по городу прошло шествие, вечер завершился гимном России.

Празднование началось с традиционной акции «Российская ленточка»: все желающие могли получить нагрудный знак с триколором в двух точках города. На площади у ДК собрались коммунаровцы в белых футболках, с воздушными шарами и праздничным настроением. Волонтёры Молодёжного совета приглашали жителей поучаствовать в праздничном шествии.

В колонну выстроились работники Администрации, муниципальных казённых учреждений, Объединённый Совет ветеранов, ОБщество инвалидов, Молодёжный совет, губернаторский молодежный трудовой отряд, работники городских предприятий, мамы с колясками, старожилы города и молодые коммунаровцы.

Центр Коммунара запестрил в бело-сине-красных тонах, над головами жителей поднялись государственные флаги и шары. Более 350 человек прошли по улице Леншоссе под российским триколором. Сопровождали колонну народная дружина и барабанщицы Образцового хореографического коллектива «Славяночка».

Продолжился праздник на площади у ФОКа «Олимп». Горожан поздравили тёплыми словами с праздником глава Администрации Вера Владимировна Пыжова и глава города Людмила Аркадьевна Шагай. Поприветствовала земляков председатель Молодёжного совета Анна Лубина.

В концертной программе приняли участие ансамбль танца «Славяночка», народный самодеятельный коллектив «Ералаш», театральная студия «Микрогенетик» и объединение «Конферанс». «Гляжу в озёра синие», «Мы - единое целое» и другие известные песни о России прозвучали в исполнении городских певцов, артисты выступили с народными танцами и поэтическими строками. Программа завершилась ежегодной акцией «Споём гимн вместе».

Тёплый августовский вечер прошёл в атмосфере сплочения под единым флагом. Обнявшись, пели песни, улыбаясь, наблюдали за танцами. Под стихи о Родине над любимым у горожан парком «Яблоневый сад» пролетали аисты.

«Славься, страна, мы гордимся тобой!» 


флаги.jpg


Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар.


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар