Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Ленинградской области подвели итоги ЕГЭ

07.07.2022 15:45

В Ленинградской области подвели итоги ЕГЭ

Итоги проведения основного периода сдачи единого государственного экзамена в Ленинградской области в 2022 году подвели в ходе пресс-конференции в ТАСС.

«Все экзамены прошли штатно, без организационно-технологических сбоев и нарушений. В регионе на 100% выполнены все требования Рособрнадзора по техническому оснащению пунктов проведения экзаменов. Никаких утечек экзаменационных материалов, как и в прошлые годы, в регионе не было. Можно говорить, что экзамены в Ленинградской области прошли максимально объективно.», - отметила глава областного комитета образования Вероника Реброва.

Мониторинг хода ЕГЭ вели 309 общественных наблюдателей, среди которых - студенты ленинградских вузов и колледжей - члены Российского союза молодежи. Кроме того, процедура ЕГЭ контролировалась сотрудниками областного комитета образования.

В текущем году в Ленинградской области ЕГЭ сдали 5517 человек, из которых 5304 выпускника текущего года, 184 выпускника прошлых лет и 29 выпускников образовательных организаций профессионального образования.

Самыми массовыми предметами ЕГЭ в этом году стали русский язык, математика профильного и базового уровней, обществознание, физика и информатика.

Впервые в регионе 60 «стобалльников», среди которых выпускница «Гимназии № 2» г. Тихвина Евстифеева Анастасия, которая набрала 300 баллов на ЕГЭ. Она получила наивысший балл по русскому языку, литературе и обществознанию. На сегодняшний день по результатам основного периода ЕГЭ в России таких всего 16 человек. Также в Ленинградской области три выпускника набрали 100 баллов по двум предметам: Анна Сулимова из Светогорской школы получила максимальные оценки по русскому и литературе, Олег Анохин из Коммунарской школы №3 – по истории и обществознанию и Ульяна Терентьева из Сланцевской школы №1 - по обществознанию и истории.

Стоит отметить, что все результаты ЕГЭ в Ленинградской области выше среднероссийских.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования