В Ленинградской области завершилась Спартакиада муниципальных служащих. За победу боролись команды муниципальных образований Ленинградской области, Избирательной комиссии и Законодательного собрания региона.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Леноблизбирком приглашает школьников и студентов колледжей проверить свои знания об избирательном праве и выборах.
Кто может участвовать?
Ученики 9-11 классов школ Ленинградской области.
Студенты предпоследнего и последнего курсов профессиональных образовательных организаций региона.
Как подать заявку?
Приём заявок — с 23 ноября по 1 декабря 2026 года включительно.
Заявку оформляет руководитель образовательной организации и направляет вместе с необходимыми согласиями на обработку персональных данных в Леноблизбирком — через соответствующую территориальную избирательную комиссию либо напрямую:
— по электронной почте iklosmi@mail.ru с пометкой «Заявка на Олимпиаду»;
— по адресу: Санкт-Петербург, Торжковская ул., д. 4, лит. А.
Олимпиада пройдёт в два этапа.
Первый этап — заочный.
4 декабря участникам направят задания и одну обязательную тему эссе. Решённые задания и эссе необходимо отправить одним файлом не позднее 19:00 6 декабря на iklosmi@mail.ru. Тема письма — «Олимпиада 2026/2027».
Второй этап — очный.
Он состоится 18 декабря в Гатчинском государственном университете. К участию пригласят победителей первого этапа, число которых определит жюри.
Проверь свои знания и попробуй силы в решении правовых задач!
Положение об олимпиаде, формы заявок и согласий http://www.leningrad-reg.izbirkom.ru/obuchenie/pravovaya-kultura/
Избирательная комиссия Ленинградской области