Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
9
13 16
2223
2627282930
31
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти — активный капремонт жилья

14.06.2024 14:19

В Ленобласти — активный капремонт жилья

В 2024 году в регионе идет капитальный ремонт 397 домов, особое внимание уделяется жилым зданиям — объектам культурного наследия.

«Ленинградская область планомерно восстанавливает дома — объекты культурного наследия. Посмотрите на Выборг: это исторические здания, которым сотни лет. Качество ремонта и красоту стиля северный модерн могут оценить и выборжане, и гости города, и ценители архитектуры. Отмечу капитально отремонтированные жилые здания в этом стиле: дом купца Конконена на Ленина, 16 и дом ювелира Портона на Рыбном, 2. Практически завершены работы в старой Ратуше на Крепостной, 2 и доме купца Шушина на Красноармейском, 9», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Всего в этом году в Ленобласти идет капремонт в 397 домах. В них выполняются около тысячи видов работ: капремонт фасадов, фундаментов, кровель, лифтов, инженерных систем водо-, тепло-, электроснабжения и водоотведения. Работы курирует комитет по ЖКХ и Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области. 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области


Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области



 
Во время посещения данного сайта, сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.