Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти мужчина выстрелил ракетницей в квартиру соседей

30.12.2022 11:30

В Ленобласти мужчина выстрелил ракетницей в квартиру соседей

В Приозерском районе Ленинградской области местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и избрана мера пресечения, в связи с поджогом квартиры, где находились несовершеннолетние, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Ленинградской области.

Следствие установило, что вечером 24 декабря 2022 года 57-летний обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникшей неприязни к жильцам из соседней квартиры, ​ выстрелил к ним в дверь из ракетницы, от чего произошло её возгорание.

В этот момент в квартире находились два 15-летних подростка. Почувствовав запах гари, несовершеннолетние позвонили в экстренные службы и воспользовались окном, чтобы выбраться на улицу. Подросткам была оказана медицинская помощь, ​ жизни и здоровью несовершеннолетних в настоящее время ничего не угрожает.

По ходатайству следственного органа обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области