Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти наградили лучших волонтеров

13.12.2022 11:00

В Ленобласти наградили лучших волонтеров

9 декабря в киноконцертном зале «Победа» в Гатчине прошло награждение лучших добровольцев и волонтерских объединений «Время молодых. Ленинградская область».

В мероприятии приняли участие более 500 человек: волонтеров, авторов социальных проектов, представителей активной и инициативной молодежи, а также специалистов, работающих с подрастающим поколением. Награды получили 47 номинантов.

«Все вы в этом году стали членами Команды 47, каждый – в своем направлении. Сегодня мы будем узнавать ваши имена, вручать вам заслуженные награды. Молодежная политика – одно из приоритетных направлений в Ленинградской области. Этот год был сложный, но мы уверены в своем будущем, в своих силах и в Команде 47», – обратился к собравшимся заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – Председатель Комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

Лучшим патриотическим мероприятием для молодежи 2022 года стали военно-полевые сборы в Киришском районе, а награду за вклад в патриотическое воспитание молодежи Ленинградской области получила Екатерина Смирнова из Гатчины.

Лучшим волонтерским клубом года стало движение «3Д – Дари добро другим» Подпорожского политехнического техникума. Добровольцы проводят акции, направленные на оказание поддержки нуждающимся. Например, с 22 по 28 ноября студенты и педагоги техникума приняли участие в благотворительной акции «Щедрый вторник», в рамках которого волонтерам удалось собрать корм для приюта по содержанию безнадзорных животных. 2 декабря, в преддверии Международного дня инвалидов, в техникуме прошел фестиваль творчества «Особая звезда Подпорожского района». На нем выступали люди с ограниченными возможностями здоровья, а волонтеры движения «3Д – Дари добро другим» ответственно исполняли свои обязанности и делились частичкой тепла с каждым участником.

Звание лучшего волонтерского клуба с движением «3Д – Дари добро другим» разделила команда «Бумеранг» из Киришского района. Она в течение десяти лет под девизом «Твори добро – оно вернется бумерангом» организует различные мероприятия и помогает в проведении общегородских событий. Команда взаимодействует с другими добровольческими клубами и общественными организациями города Кириши, проводя многочисленные совместные мероприятия. Волонтеры активно участвуют в форумах, слетах, марафонах, семинарах, обмениваясь опытом и совершая добрые дела.

В номинации «Лучший муниципальный добровольческий ресурсный центр» победил «Добро.Центр» Волосовского района – «Бирюзовый». Это современный молодежный центр, деятельность которого направлена на максимальное удовлетворение запросов и интересов различных категорий молодежи. Основными направлениями деятельности центра являются социальное проектирование, профориентационная деятельность, работа со студентами средне-специальных учреждений Волосовского района. Добровольцы занимаются событийным, экологическим, социальным и культурным волонтерством.

По материалам сайтов волонтерского движение «3Д – Дари добро другим», команды «Бумеранг», Волосовского молодежного центра «Бирюзовый»

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области