Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти окончено расследование кражи 246 тонн дизеля стоимостью 11 млн рублей

13.02.2023 12:16

В Ленобласти окончено расследование кражи 246 тонн дизеля стоимостью 11 млн рублей

Следователи ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершили расследование уголовного дела в отношении восьми участников организованной группы, которые занимались хищением дизельного топлива из нефтепродуктопровода, сообщает пресс-служба ведомства.

В январе прошлого года сообщалось о задержании с поличным четверых граждан, которые путём врезки в магистраль на участке недалеко от деревни Большое Проходное Тосненского района выкачали в потайную ёмкость, скрытую в кузове грузового автомобиля, более 13 тонн солярки стоимостью свыше 720 тысяч рублей.

Задержанными оказались 36-летний организатор криминального бизнеса и трое его подельников в возрасте 31, 40 и 42 лет. Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия вывели сотрудников полиции ещё на четверых фигурантов преступной деятельности – 40-летнего помощника лидера и троих его сообщников в возрасте 27, 40 и 45 лет. Все соучастники были задержаны сотрудниками УЭБиПК региональной полиции.

Как установило следствие, в общей сложности участники организованной группы похитили не менее 246 тонн дизельного топлива общей стоимостью свыше 11 миллионов рублей.

В ходе проведённых обысков по местам жительства обвиняемых были изъяты принадлежащие им транспортные средства, используемые для совершения преступления, а также часть похищенных нефтепродуктов.

Для возмещения причинённого ущерба на имущество злоумышленников был наложен арест.

Сейчас уголовное дело, возбуждённое по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в Тосненский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области