Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти оперативники задержали подозреваемого в экстремизме и нападении на полицейских

05.04.2023 10:56

В Ленобласти оперативники задержали подозреваемого в экстремизме и нападении на полицейских

28 марта 2023 года в полицию Приморского района поступило заявление от 47-летнего петербуржца. Он рассказал, что 23 марта у дома №39 по Комендантскому проспекту у него произошел дорожный конфликт с водителем автомобиля «Хундай Солярис». В процессе инцидента оппонент заявителя в нецензурной форме оскорблял его, в том числе с акцентом на религиозной принадлежности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих).

В ночь на 29 марта сотрудники Госавтоинспекции при патрулировании на Комендантском проспекте обнаружили разыскиваемый «Солярис». При проверке водитель иномарки оказал сопротивление полицейским и скрылся, оставив автомобиль. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

4 апреля в 21:00 сотрудники регионального Центра по противодействию экстремизму поймали подозреваемого в совершении указанных преступлений. Им оказался 43-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья. Мужчина был задержан на платформе ж/д станции «Невская Дубровка» Всеволожского района Ленинградской области при попытке уехать за пределы региона. Подозреваемого передали в следственные органы для проведения процессуальных действий.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области