Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти погоня с обгонами, сугробом и стрельбой закончилась захватом угонщика

23.03.2023 11:40

В Ленобласти погоня с обгонами, сугробом и стрельбой закончилась захватом угонщика

В результате преследования автомобиля в Ленинградской области задержан угонщик машины из Великого Новгорода, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В полицию Санкт-Петербурга от коллег из Великого Новгорода поступила информация об угоне иномарки и возможном её нахождении в Северной столице.

В этот же день наряд ДПС УГИБДД ГУ МВД по СПБ и ЛО осуществлявший патрулирование на 615 км федеральной трасы М-10 «Россия» в Тосненском районе заметил разыскиваемый автомобиль. Стражи правопорядка через громкоговорящее устройство потребовали у водителя остановиться, однако тот, проигнорировав, попытался скрыться. Началось преследование.

Во время погони злоумышленник увеличивал скорость и маневрировал из полосы в полосу, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Полицейские пытались блокировать машину подозреваемого в угоне, но он успевал объехать стоящий перед ним служебный транспорт.

В какой-то момент, двигаясь по улице Ленинградская в городе Любань, правонарушитель не справился с управлением и влетел в сугроб. Преследующие его инспекторы ДПС тут же перекрыли возможные пути движения иномарки. Тогда злоумышленник, выскочив из машины, бросился бежать. В ходе преследования один из автоинспекторов произвёл предупредительный выстрел в сторону, после чего подозреваемый остановился, и его наконец задержали.

Угонщиком оказался ранее неоднократно судимый 39-летний житель Новгородской области. От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

В отношении задержанного были составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 12.26, ч. 2 ст. 12.25 и ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ. В настоящее время угнанная машина и подозреваемый переданы инициатору розыска.


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области