Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти раскрыли коррупционную схему по получению водительских прав

08.02.2023 16:09

В Ленобласти раскрыли коррупционную схему по получению водительских прав

Сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявили противоправную схему в сфере приема экзаменов на право управления транспортными средствами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено пять автошкол, в которых осуществлялось фиктивное обучение граждан теории и практике вождения. В дальнейшем учащимся данных учреждений за денежное вознаграждение, сумма которого варьировалась от 65 до 160 тысяч рублей, гарантировалась успешная сдача экзаменов в МРЭО ГИБДД.

При этом сотрудники собственной безопасности полиции установили два областных МРЭО, в которых таким «коммерческим экстерном» сдавались экзамены. Подобная коррупционная схема действовала на протяжении нескольких лет. Возбуждено три уголовных дела по статье 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В рамках этих уголовных дел оперативники совместно со следователями проводят обыски в автошколах, МРЭО и по местам проживания предполагаемых участников схемы с целью получения доказательств противоправной деятельности.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области