Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти за взятку пограничнику задержан предприниматель

01.02.2023 17:12

В Ленобласти за взятку пограничнику задержан предприниматель

В Кингисеппском районе задержан руководитель коммерческой организации по подозрению в даче взятки должностному лицу за организацию незаконной миграции, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проводимых СК 47 региона совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по СПб и Ленобласти, задержан генеральный директор коммерческой организации по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что 30 января 2023 года подозреваемый, являясь генеральным директорам коммерческой организации, передал за организацию незаконной миграции взятку сотруднику отдела Пограничного управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, действующего в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Уточняется, что целью предпринимателя было незаконное перемещение трудовых мигрантов из Республики Узбекистан на территорию пограничного г. Ивангород, для въезда в который необходимо оформлять специальные пропуска.

В настоящее время подозреваемый задержан и допрашивается по обстоятельствам совершенного преступления. В офисе коммерческой организации и месту жительства подозреваемого проведены обыски. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности подозреваемой и иных, возможно причастных лиц в других районах региона.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области