Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В ЛО раскрыли мошенничество с участием сотрудника МЧС и страховщика

25.04.2023 16:45

В ЛО раскрыли мошенничество с участием сотрудника МЧС и страховщика

В Кировском районе Ленинградской области группа лиц предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в сфере страховых выплат, сообщает пресс-служба Следственного комитета региона.

Следствием установлено, что жительница Кировского района Ленинградской области, действуя в группе с сотрудником МЧС и страховым агентом, подготовила фиктивные документы о страховании принадлежащего ей жилого дома и имущества, находившегося в нем. При этом она отлично знала, что фактически дом, к моменту подготовки документов для оформления страховки уже уничтожен в произошедшем накануне пожаре.

При этом сотрудником МЧС было оказано содействие указанной гражданке и вынесено подложное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором была отражена не соответствующая действительности информация (о том, что фактически пожар произошел на несколько месяцев позже, чем он был на самом деле). Общая сумма причиненного страховой компании ущерба составила свыше 7,5 млн рублей.

В ходе предварительного следствия приняты меры к возмещению ущерба. Арестовано имущество обвиняемой местной жительницы на общую сумму более 2,5 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области