Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В ЛО раскрыто убийство трехлетней давности

28.09.2022 11:41

В ЛО раскрыто убийство трехлетней давности

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении три года назад особо тяжких преступлений против личности и собственности граждан, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

Следственным отделом по городу Тосно завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Данное уголовное дело было возбуждено в 2019 году по факту обнаружения в частном доме в одном из населенных пунктов Тосненского района   Ленинградской области тела женщины 1939 года рождения с признаками насильственной смерти.

В течение 3-х лет преступление оставалось нераскрытым, однако следственно-оперативная работа, направленная на установление виновного лица и привлечение его к ответственности, продолжалась. Материалы уголовного дела были тщательно изучены, проводились необходимые следственные действия и экспертные исследования.

В том числе были проведены комплекс дополнительных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, а также экспертиза запаховых следов человека, оставленных на предметах, изъятых с места происшествия. Это позволило установить лицо, совершившее данное преступление и изобличить его в содеянном.

Им оказался 39-летний знакомый потерпевшей, местный житель. По данным следствия, в сентябре 2019 года обвиняемый незаконно проник в дом потерпевшей, где напал на нее, нанес множественные удары бутылкой и руками по голове и лицу, после чего похитил денежные средства и скрылся с места совершения преступления. Потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась.

Подозреваемый был задержан, и на стадии предварительного следствия заключен под стражу. В настоящее время в подтверждение его вины собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области