Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Мурино мужчина пытался задушить двоих знакомых

20.03.2023 10:50

В Мурино мужчина пытался задушить двоих знакомых

Во Всеволожском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство двух лиц), сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

Следствие установило, что 15 марта в квартире, расположенной в городе Мурино Всеволожского района Ленобласти, подозреваемый умышленно, с целью убийства, пытался задушить руками своего 30-летнего знакомого, а затем нанёс ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. Также он попытался задушить другого знакомого, 1990 года рождения. Однако, по независящим от него обстоятельствам не довел свой умысел до конца, поскольку потерпевшим была оказана своевременная медицинская помощь.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и допрашивается по обстоятельствам совершенного преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения по стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области