Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Мурино росгвардейцы спасли женщину от необдуманного поступка

20.04.2023 11:36

В Мурино росгвардейцы спасли женщину от необдуманного поступка

Сотрудники отдела вневедомственной охраны при содействии местного жителя спасли женщину от падения из окна квартиры на четвертом этаже в доме на Екатерининской улице в городе Мурино, сообщает пресс-служба Вневедомственной охраны Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Утром 19 апреля наряд Росгвардии получил информацию о том, что в жилом комплексе в городе Мурино сработала кнопка тревожной сигнализации. Незамедлительно прибыв на место происшествия, росгвардейцы увидели, что нетрезвая местная жительница выбросила из окна своей квартиры посуду, мебель, инструменты и бытовую технику, повредив припаркованные поблизости автомобили. Затем гражданка сама забралась на подоконник и сообщила, что готова спрыгнуть вниз. Наряд группы задержания сообщил о происшествии в центр оперативного управления ОВО, после чего на место были вызваны сотрудники МЧС, полиции и карета скорой помощи.

До приезда спасателей один из сотрудников вневедомственной охраны остался на улице около дома, отвлекая гражданку беседой и пытаясь убедить ее не совершать непоправимое, а второй росгвардеец поднялся на этаж и стал стучать в запертую входную дверь квартиры с просьбами открыть ее. В это время один из местных жителей смог перебраться с соседнего балкона в квартиру женщины и открыть входную дверь.

Благодаря этому сотрудники Росгвардии зашли в помещение, а затем передали женщину прибывшим на место происшествия медикам, которые после осмотра подтвердили, что госпитализация ей не требуется. Впоследствии гражданку доставили в 87 отдел полиции, по предварительной информации, причиной для таких ее действий послужила ссора с супругом.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области