Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
      
78
131415
2122
23242526272829
30
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге полиция поймала пять нелегалов в бойцовском клубе

23.05.2025 11:08

В Петербурге полиция поймала пять нелегалов в бойцовском клубе

Сотрудники полиции Петербурга вместе с оперативниками Центра «Э» проверили спортсменов в клубах боевых единоборств. Об этом сообщает издание «АиФ-Петербург».

В четверг, 22 мая, сотрудники полиции, Росгвардии, военкомата и Центра «Э» провели рейд в двух бойцовских клубах Северной столицы – на проспекте Непокоренных и в Апраксином переулке. Проверка проводилась в заведениях, ориентированных на клиентов из мигрантской среды.

Целью рейда было установление легальности нахождения иностранцев в Петербурге, а также проверка их возможной причастности к правонарушениям, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Всего было проверено 50 человек, 20 из них – иностранные граждане, остальные – выходцы с Северного Кавказа. Оперативники нашли пять человек, которые находились в России нелегально. Все они были доставлены в отделение для разбирательств и дальнейшего выдворения из страны.

Выяснилось, что один из них не сдавал обязательный экзамен на знание русского языка, а просто купил необходимый сертификат.

Сотрудники военкомата вручили 11 приезжим с Северного Кавказа повестки о постановке на воинский учет.

Материал предоставлен изданием «Аргументы и Факты – Санкт-Петербург»

Фото: pxhere.com

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга



 
Во время посещения данного сайта, сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.